机械必威体育网址

标题: 各位看下,多少钱可以加工... [打印本页]

作者: 机床销售    时间: 2011-7-4 21:09
标题: 各位看下,多少钱可以加工...
如下的两种材料., {8 @% E( p+ X, b- {$ j7 s$ [
总共3000个.
+ X5 ^0 b& F. k& N; r
& O$ L* x7 i/ R0 c
作者: 机床销售    时间: 2011-7-4 21:11
材料:316SST 和CS
4 M4 n: K/ |9 s# {/ i' e, a法兰边与管子连接处可采用焊接2 P! {% ^4 X* \$ o! v

作者: 八级工    时间: 2011-7-4 21:59
这活是纯加工的话,车工序,钳工序俩道工序就可干完。100元大概就能搞定。
作者: anye    时间: 2011-7-4 22:18
小小马 发表于 2011-7-4 22:07
8 `4 [# i% M$ u100元?你以为这里米国啊?减个0还差不多。
4 z6 M) y, e/ J) K
十块钱看不亏死你,十块钱买料都不够。
作者: 机床销售    时间: 2011-7-4 22:27
小小马 发表于 2011-7-4 22:07
/ X2 J4 c! ]% }' L' R9 X100元?你以为这里米国啊?减个0还差不多。

$ r' Q+ e7 \  [3 G1 @& U1 A& n减个0乘以3,你做啊????
作者: 机床销售    时间: 2011-7-4 22:35
回复 八级工 的帖子: e4 h& ?% r- Z

7 L, _' F- `6 O你能否做呢?
作者: 灵动空间    时间: 2011-7-4 22:41
材料!人工!差不多吧
作者: 机床销售    时间: 2011-7-4 22:43
回复 灵动空间 的帖子
/ P6 U. r! Z$ g6 Q; |+ Q2 V7 W. V
差不多.....
7 A! G. r  c8 v7 E/ O# H- L- t多少钱呢?7 T/ o. u2 o& o$ c

作者: 八级工    时间: 2011-7-4 22:50
你是纯加工呢,还是你带料
作者: 机床销售    时间: 2011-7-4 23:13
不带料的........
作者: 飞翔123原野    时间: 2011-7-5 09:27
没有50不干
: X7 Q. M4 T( i9 ^, T/ w0 ]; t
作者: 机床销售    时间: 2011-7-5 10:21
含材料的,所有费用
作者: 机床销售    时间: 2011-7-5 17:42
所有费用在内,各位报下多少价格
作者: luzhengyuan    时间: 2011-7-5 20:08
不锈钢的没人愿意干,不含材料费。加工焊接费用40.00
作者: 机床销售    时间: 2011-7-5 20:38
不含材料的费用40元??' ]$ q* @- a0 s: y" a

作者: 秋水狂刀    时间: 2011-7-5 20:51
材料大概就有2公斤吧?
作者: 机床销售    时间: 2011-7-5 21:03
回复 秋水狂刀 的帖子
4 q- y" n0 T# [" e3 [- z% G" X; ?7 [
绝对不止2KG的。。。。。
作者: 机床销售    时间: 2011-7-5 23:26
回复 luzhengyuan 的帖子& a  h+ {! m& @  f' W8 C4 @, T: G

( _; o7 g  N  r5 P: f: o3 |1 \+ N& ?单单加工费40元,你做啊?
作者: 赵红新    时间: 2011-7-6 09:27
你是纯加工呢,还是你带料
作者: 秋水狂刀    时间: 2011-7-6 20:25
要是来料加工的话,40元还是可以考虑的。
作者: 机床销售    时间: 2011-7-6 22:12
回复 秋水狂刀 的帖子
# C% F3 r, ^6 L$ z  h: t
/ a) ]' b: V, M0 P! ~8 z2 a给我短个联系方式
" u$ p3 q; v, v7 \5 @6 Y谢谢6 T4 V1 O" G% H3 @+ b

作者: 秋水狂刀    时间: 2011-7-7 07:57
我的qq1793814589,大家多交流沟通。
作者: yearstone    时间: 2011-7-7 12:14
这个全包,95元/个,自提;来料加工,65元/个
作者: 机床销售    时间: 2011-7-7 12:28
回复 yearstone 的帖子
, @4 e# ]' v$ m' j' v" b# n5 |0 w8 _- a) N
是吗?" T' \4 ^+ h' ^" a
真的;假的啊
  A, k+ T* O- D2 z' E
作者: yearstone    时间: 2011-7-7 12:42
回复 机床销售 的帖子  y% N2 a5 ?2 P# t, d; ^& |2 z8 R% _
) ?" \8 G/ w" K' y  \. g/ c# }: o/ y
发具体图纸给我,再看看吧,大致就这个价;
作者: 机床销售    时间: 2011-7-7 18:33
我的联系方式:
1 {" C' T  q2 T2 qkebumei@msn.cn
; ^+ h/ i+ }% q( Z+ u
作者: 机床销售    时间: 2011-7-7 18:42
各位可以加我的msn或是发邮件8 C- W* j2 q  Y( @
谢谢
作者: 378032512    时间: 2011-7-7 21:28
要我 ,来料加工,至少50
作者: 老徐    时间: 2011-7-9 11:56
东西倒是简单,加工费用没多少的,关键是材料,如果是外单的话,按照现在的行情,100以下的价格基本是不现实的,当然你要是找温州和江苏的企业,价格能下来一些,就看客户要求严格不严格了,要不砸手上,那可是血本无归的,见过太多的例子了
作者: yaoshenggang88    时间: 2011-7-9 12:40
最好给定尺寸,否则不好核价。
作者: yaoshenggang88    时间: 2011-7-9 12:40
最好给定尺寸,否则不好核价。
作者: yichuxi    时间: 2011-7-9 12:45
外形尺寸是多少
7 q0 \5 _4 c1 l4 f: a才好定价格5 C2 ?  o& q/ y& D: Q% m

作者: scliuyouxiang    时间: 2011-7-9 17:54
我威望不够下不了图纸。如须加工可以把图纸发到我QQ277406235  我们在北京这边
作者: 机床销售    时间: 2011-7-9 17:56
有点远了啊
作者: 121411121411    时间: 2011-7-9 19:43
我觉得50块的话还可以
作者: 张家港人    时间: 2011-7-9 20:08
这就是目前我们小加工厂目前的困境,加工的东西就是材料加人工费,其它的费用都不敢考虑,悲哀
作者: tc10101    时间: 2011-7-9 20:49
要我 ,来料加工,至少50
作者: 野独狼    时间: 2011-7-9 21:24
我感觉 报价不光看这张图纸  还要看他有多大的量 一件和没给月几千件价格是不等的
作者: 东海fyh126    时间: 2011-7-10 16:00
回复 机床销售 的帖子7 Q. R/ \+ X* N) V  @5 w
- z; o6 z, j7 ~6 v
316不止2公斤光材料费也得4-50啊。
作者: scolopendra    时间: 2011-7-10 16:48
加工真便宜啊+ T, P) Q2 H% W: l: ^' p
怪不得工资上不去
作者: 机床销售    时间: 2011-7-10 17:28
回复 东海fyh126 的帖子
1 ]( `0 c4 G/ O! y
6 l- w- {) s1 {* V材料费也不止那么点的吧
作者: 东海fyh126    时间: 2011-7-11 09:46
回复 机床销售 的帖子4 G; g7 X1 g* U6 O- C5 i

$ A" Y5 f7 u6 N  G; n" I% i差不多,最多也就17一公斤。
作者: beileyt    时间: 2011-7-11 11:58
国内的价格都是自己搞死自己
作者: 强卫丰    时间: 2011-7-11 12:10
回复 张家港人 的帖子
; _- |4 K! j# K0 r. J3 U7 u$ Z/ t, g) N# Y0 F
你张家港哪里的?
作者: wenlian    时间: 2011-7-11 16:07
材料!人工!差不多吧
作者: 打工    时间: 2011-7-11 17:28
纯加工如果是锻料的话加工费可以在45元左右。。。。。。
作者: laoyufu12333    时间: 2011-7-11 21:58
法兰上好像还有孔哟 得洗吧
作者: 机床销售    时间: 2011-7-11 22:01
回复 laoyufu12333 的帖子3 S8 |7 @9 b. G0 D) n+ |* N
- n( B6 N; Y! ]+ Q0 H
那是必须的啊
作者: 张家港人    时间: 2011-7-12 10:34
张家港塘桥那边,现在做加工没劲,最好有什么小机器做还可以
作者: 张家港人    时间: 2011-7-12 10:36
你是张家港的吗?做的怎么样
作者: yangjian_3325    时间: 2011-7-12 11:13
不绣刚的很难加工,一般都不爱做。材料既然上2KG的话,那就65块钱一个,跟他说明原因不绣刚难加工比较费时间
作者: 3802305    时间: 2011-7-13 20:27
只为赚币,外带学习
作者: anye    时间: 2011-7-13 21:02
本帖最后由 anye 于 2011-7-13 21:05 编辑
7 w% d4 y; O* Z/ f7 D! i' C
东海fyh126 发表于 2011-7-11 09:46
- P' j8 H/ t, C回复 机床销售 的帖子
0 j+ y# }0 s+ E1 T$ s/ Z( @& |* ?6 t; _: P8 j& i/ U5 s
差不多,最多也就17一公斤。

* ], U: ^$ M- h* ]& {
# k7 [4 B% v+ A" |8 C316的料只要17一公斤,是我看错了还是你打错字了,废料也不止这个价吧。




欢迎光临 机械必威体育网址 (//www.szfco.com/) Powered by Discuz! X3.4